Neue Angebote: Montag 18.00-19.00: Damen Fitness 40+/-, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 16.00-17.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji Kursform, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 18.30–19.30: Trivital  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Trainingsplan
Anfänger und Fortgeschrittene sind jederzeit herzlich willkommen:

Probetrainings kann man jederzeit zu folgenden Trainingszeiten machen:

Unsere Trainingshallen:
LeG = Lessing-Gymnasium, obere, hintere Süd-Halle,  Ilmenauufer 49 in 29525 Uelzen

Theo = ehemalige Theodor-Heuß-Realschule, jetzt Oberschule Uelzen, Ebstorfer Str. 1 in 29525 Uelzen

GS = Grundschule Westerweyhe, Altes Dorf 18a in 29525 Uelzen OT Westerweyhe

Und hier die komplette Übersicht aller Trainingseinheiten:

Montag 15:45 17:30 Theo wU10/wU12 Thomas Rebekka/Mona







Dienstag 17:00 18:30 LeG-Süd mU14/mU16 Ronja  

18:30 20:00 LeG-Süd wU14 I/wU16/wU18/Damen Marie

20:00 22:00 LeG-Süd Herren Michel
 

16:00 17:30 Theo wU8/mU8 Swantje hinteres Drittel

16:00 17:30 Theo wU10/wU12 Stefan S.

17:00 18:30 Theo mU10/mU12 Torben ein Drittel bis 17:30







Mittwoch 17:00 18:30 LeG-Süd wU14 I + II/wU16 Thomas Martje

18:30 20:00 LeG-Süd mU16/mU18 René

20:00 22:00 LeG-Süd wU18/Damen Stefan R. Cathrin/Annika







Donnerstag 17:00 18:30 LeG-Süd mU14 Ronja

18:00 19:30 GS wU14 I + II/wU16/wU18/Damen Jonas

20:00 22:00 LeG-Süd Floorball Thomas  







Freitag 14:30 16:00 GS mU10/mU12 Jonas Albert

19:15 20:45 LeG-Süd mU16/mU18 Torben



canon_016.jpg

Unsere Coaches:

Trainer mit C-Lizenz:
Michael Wenzlau (Herren)
Stefan Ruschmeyer (Damen)
René Maiwirth (U18m)
Marie Naß (U18w)
Jonas Körding (U14w I)
Ronja Paeger (U14m)
Camilla Burda (U14w II)
Thomas Körding (U10w)
Swantje Körding (U8)

Cathrin Bielke
Axel Eichel

Trainer mit D-Lizenz:
Stefan Sturmfels (U12w)
Torben Püffel (U12m)
Martje Helbing (U14w)
Albert Scheck (U10m)

Sportassistenten:
Lasse Paeger
Mona Körding (U8)

Teambetreuer:
Tanja Helwich (U14w II)
Sylvia Sturmfels (U12w)
Bernd Clasen (U14m)
Natalie Scheck (U10m)