Neue Angebote: Montag 18.00-19.00: Damen Fitness 40+/-, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 16.00-17.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji Kursform, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 18.30–19.30: Trivital  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Trainingsplan
Anfänger und Fortgeschrittene sind jederzeit herzlich willkommen:

Probetrainings kann man jederzeit zu folgenden Trainingszeiten machen:

Unsere Trainingshallen:
LeG = Lessing-Gymnasium, obere, hintere Süd-Halle,  Ilmenauufer 49 in 29525 Uelzen

Theo = ehemalige Theodor-Heuß-Realschule, jetzt Oberschule Uelzen, Ebstorfer Str. 1 in 29525 Uelzen

GS = Grundschule Westerweyhe, Altes Dorf 18a in 29525 Uelzen OT Westerweyhe

Und hier die komplette Übersicht aller Trainingseinheiten:

Montag 15:45 17:30 Theo m/wU10 - wU12 Mona Gesa







Dienstag 17:00 18:30 LeG-Süd mU12 / mU14 Torben  Albert

18:30 20:00 LeG-Süd mU16 Ronja

20:00 22:00 LeG-Süd Herren Birger

15:30 17:00 Theo w/m U8, w/m U10 Swantje Lena/Dana etc.

17:00 18:30 Theo wU12, wU14 Thomas Rebekka







Mittwoch 17:00 18:30 LeG-Süd wU14, wU16 Marie Rebekka

18:30 20:00 LeG-Süd



20:00 22:00 LeG-Süd









Donnerstag 18:30 20:00 LeG-Süd mU16 Ronja

18:00 19:30 GS wU16/wU18/Damen Michaela

20:00 22:00 LeG-Süd Floorball Lars  Thomas







Freitag 14:30 16:00 GS mU12, mU14 Albert Torben

19:15 21:00 LeG-Süd wU14, wU16, wU18, Damen Thomas



canon_016.jpg

Unsere Coaches:

Trainer mit C-Lizenz:
Thomas Körding (Damen,wU14)
Marie Naß (wU16)
Ronja Paeger (mU16)
Swantje Körding (U8)

Cathrin Bielke
Axel Eichel
Michael Wenzlau
René Maiwirth
Jonas Körding
Camilla Burda

Trainer mit Übungsleiterlizenz:
Michaela Paul (wU18)
Mona Körding (wU12)

Trainer mit D-Lizenz:
Birger Dreyer (Herren)
Torben Püffel (mU14)
Albert Scheck (mU12)

Martje Helbing

Sportassistenten:
Lasse Paeger

Teambetreuer:
Carmen Schmidt (wU12)
Natalie Scheck (mU12)
Jasmin Schulze (m/wU10)