Aktuelle Angebote: Montag 14.30-15.30: Seniorengymnastik, Montag 18.00-19.00: Frauenfitness 40+/-, Montag 20.00-21.30: Prellball, Dienstag 8:00-8.45: Reha-Sport, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 15.00-16.00: Kinderturnen 3-6 Jahre, Dienstag 16.00-17.00: Eltern-Kind-Turnen, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis Mittwoch 15.00-16.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Mittwoch 16.00-17.00: Leichtathletik, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Mittwoch 20.00-21.00: Zumba, Donnerstag 9.00-10.00: Rückenfit, Donnerstag 10:00-10.45: Reha-Sport, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 15.30-16.30: Fitte Kids 5-7 Jahre, Freitag 16.30–17.30: Trivital, Freitag 17:30-20.00: Federball scharf, Freitag 20:00-22.00: Tischtennis Erwachsene  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Spielplan
Liga Nr. Tag Datum Heim Gast Halle Teamdienst Schiri
Bezirkspokal U10 1 1 25.08.2018 12:00 SV Hambühren Uelzen Baskets Sporthalle Ovelgönne
Bezirkspokal wU14 2 1 26.08.2018 13:00 Uelzen Baskets VfL Stade Große Sporthalle Scheeßel
Bezirkspokal wU14 3 1 26.08.2018 15:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Große Sporthalle Scheeßel
Bezirkspokal U12 2 1 01.09.2018 13:30 TuS Ebstorf Uelzen Baskets I Lessing-Gymnasium Eltern Torben P Andreas
Bezirkspokal U12 3 2 01.09.2018 15:00 Uelzen Baskets I SV Hambühren Lessing-Gymnasium Eltern Joshua Tommy
Landesliga weiblich U14 1034 1 02.09.2018 14:00 Uelzen Baskets ASC 46 Göttingen Lessing-Gymnasium Herren Jörg Fabri Jan Kohlmeyer
BBL - Pokal Herren 2019 4 1 02.09.2018 16:00 Uelzen Baskets TuS Hohnstorf/Elbe I Lessing-Gymnasium wU14 Ebstorf Ebstorf
Landesliga weiblich U14 1037 2 09.09.2018 13:30 BBC Osnabrück Uelzen Baskets Schlosswall-Halle
BBL - Pokal Herren 2019 12   09.09.2018 16:00 TuS Hohnstorf/Elbe II Rot-Weiss Cuxhaven II Grundschule Hohnstorf   Lorenz Joshua
Landesliga weiblich U14 1046 3 15.09.2018 14:00 Uelzen Baskets BG 74 Göttingen Lessing-Gymnasium wU16 AUSGEFALLEN
Bezirksliga Süd Herren 2104   15.09.2018 18:00 SC Lüchow TuS Nenndorf Sporthalle Gymnasium   Ronja Bjarne
Bezirksliga Süd mU18 5102 1 16.09.2018 13:00 TSV Buxtehude-Altkloster MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen Schulzentrum Süd
Bezirksliga wU16 5703 1 16.09.2018 14:00 Uelzen Baskets Basketball Lesum Vegesack Lessing-Gymnasium Damen Torben P Konrad
Bezirksoberliga Damen 1503 1 16.09.2018 16:00 Uelzen Baskets TSV Osterholz-Tenever e. V. Lessing-Gymnasium Herren Extern Extern
Bezirksliga Süd Herren 2103 1 16.09.2018 18:00 Uelzen Baskets TV Jahn Walsrode Lessing-Gymnasium Damen Extern Extern
Bezirksliga wU12 7511 4 22.09.2018 13:00 VfL Stade Uelzen Baskets Hauptschule Achim Mona
Bezirksliga wU12 7504 2 22.09.2018 15:00 BG Bierden-Bassen-Achim Uelzen Baskets Hauptschule Achim Mona    
Bezirksliga wU16 5706 2 22.09.2018 15:00 BC-VSK Osterholz-Scharmbeck. Uelzen Baskets Menckehalle Swantje
Bezirksliga Ost mU14 7304 2 22.09.2018 15:00 SV Hambühren Uelzen Baskets Sporthalle Ovelgönne Torben    
Bezirksliga Ost mU12 8206 2 23.09.2018 12:00 Uelzen Baskets TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium mU16 Andreas Torben A
Landesliga weiblich U14 1053 4 23.09.2018 12:00 USC Braunschweig Uelzen Baskets Raabeschule Thomas
Bezirksoberliga Damen 1506 2 23.09.2018 14:00 TV Falkenberg u.U. e.V. Uelzen Baskets Haupt- und Realschule Lilienthal Michaela
Bezirksliga Süd mU16 6106 2 23.09.2018 14:00 Uelzen Baskets TSV Buxtehude-Altkloster Lessing-Gymnasium mU12 Peter Andreas
Bezirksliga Süd Herren 2106 2 23.09.2018 16:00 TuS Nenndorf Uelzen Baskets Rosengarten-Sporthalle Birger    
Landesliga weiblich U14 1055 5 20.10.2018 13:15 Oldenburger TB Uelzen Baskets Halle Haarenufer
Bezirksliga Ost mU12 8209 3 21.10.2018 11:00 TVV Neu Wulmstorf Uelzen Baskets Realschule
Bezirksliga wU16 5719 4 27.10.2018 15:00 Bremer BV "Brinkum" Uelzen Baskets KGS Brinkum
Bezirksliga Süd Herren 2119 4 27.10.2018 18:00 SC Lüchow Uelzen Baskets Sporthalle Gymnasium
Landesliga weiblich U14 1064 6 28.10.2018 12:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium mU16 Extern Extern
Bezirksliga Süd mU16 6112 4 28.10.2018 14:00 Uelzen Baskets TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium wU14 Axel Erik
Bezirksliga Ost mU14 7311 4 28.10.2018 16:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel II Uelzen Baskets Sporthalle Eichenschule
Bezirksoberliga Damen 1519 4 28.10.2018 16:15 Bremer BV "Brinkum" Uelzen Baskets KGS Brinkum
Bezirksliga Ost mU12 8213 5 03.11.2018 10:00 SV Hambühren Uelzen Baskets Sporthalle Ovelgönne
Bezirksliga wU16 5721 5 03.11.2018 12:30 BG Bierden-Bassen-Achim a.K. Uelzen Baskets Hauptschule Achim
Bezirksliga Süd mU16 6113 5 03.11.2018 14:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Große Sporthalle Scheeßel
Bezirksoberliga Damen 1521 5 03.11.2018 16:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Bezirksliga Süd Herren 2121 5 03.11.2018 16:00 TuS Hohnstorf/Elbe II Uelzen Baskets Grundschule Hohnstorf
Bezirksliga Süd U10 9028 10 04.11.2018 10:00 Uelzen Baskets SV Hambühren I Lessing-Gymnasium Eltern Erik Cindy
Bezirksliga Süd U10     04.11.2018 12:00 SV Hambühren BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium Eltern Erik Cindy
Bezirksliga Süd U10 9016 6 04.11.2018 14:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium Eltern Joshua David
Landesliga weiblich U14 1068 7 04.11.2018 14:00 TSV Lamstedt Uelzen Baskets Schulsporthalle Lamstedt
Bezirksliga Ost mU14 7315 5 04.11.2018 16:00 Uelzen Baskets TuS Hohnstorf/Elbe Lessing-Gymnasium Eltern Joshua David
Bezirksliga Süd mU18 5126 6 10.11.2018 15:00 SV Hambühren MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen Sporthalle Ovelgönne
Bezirksliga wU12 7526 9 11.11.2018 10:00 Uelzen Baskets VfL Stade Lessing-Gymnasium VERLEGEN    
Bezirksliga wU12     11.11.2018 12:00 VfL Stade BG Bierden-Bassen-Achim Lessing-Gymnasium VERLEGEN    
Bezirksliga wU12 7519 7 11.11.2018 14:00 Uelzen Baskets BG Bierden-Bassen-Achim Lessing-Gymnasium VERLEGEN    
Bezirksliga wU16 5728 6 11.11.2018 16:00 Uelzen Baskets Bremen 1860 Lessing-Gymnasium Herren Torben P Cindy
Bezirksliga Süd Herren 2128 6 11.11.2018 18:00 Uelzen Baskets TSV Buxtehude-Altkloster Lessing-Gymnasium wU16 Extern Extern
Landesliga weiblich U14 1083 9 17.11.2018 15:30 Eintracht Braunschweig Uelzen Baskets Sporthalle Isoldeschule
Bezirksliga Ost mU12 8221 7 17.11.2018 16:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Bezirksoberliga Damen 1535 7 17.11.2018 17:00 TSV Lamstedt II Uelzen Baskets Schulsporthalle Lamstedt
Bezirksliga wU16 5735 7 18.11.2018 11:00 SV Grambke Oslebshausen Uelzen Baskets Vereinszentrum SGO
Bezirksliga Süd mU16 6121 7 18.11.2018 11:00 TSV Buxtehude-Altkloster Uelzen Baskets Schulzentrum Süd
Bezirksliga Ost mU14 7319 7 18.11.2018 15:00 Uelzen Baskets SV Hambühren Lessing-Gymnasium Eltern Axel Torben A
Bezirksoberliga Damen 1534   18.11.2018 14:00 MTV Tostedt Bremer BV "Brinkum" Realschule   Lorenz Bjarne
Bezirksliga Süd Herren 2134   18.11.2018 16:00 MTV Tostedt SC Lüchow Realschule   Lorenz Bjarne
Bezirksliga Ost mU14 7324 8 24.11.2018 16:00 SC Lüchow Uelzen Baskets Sporthalle Gymnasium
Bezirksoberliga Damen 1536   24.11.2018 18:00 TuS Ebstorf TV Falkenberg u.U. e.V. Hauptschulturnhalle   René Erik
Bezirksliga Ost mU12 8224 8 25.11.2018 10:00 Uelzen Baskets TVV Neu Wulmstorf Lessing-Gymnasium Eltern Swantje Tommy
Bezirksliga wU16 5738 8 25.11.2018 12:00 Uelzen Baskets TSV Lamstedt Lessing-Gymnasium wU14 Thomas Tommy
Landesliga weiblich U14 1088 10 25.11.2018 14:00 Uelzen Baskets MTV/BG Wolfenbüttel Lessing-Gymnasium wU16 Extern Extern
Bezirksoberliga Damen 1538 8 25.11.2018 16:00 Uelzen Baskets MTV Tostedt Lessing-Gymnasium Herren Extern Extern
Bezirksliga Süd Herren 2138 8 25.11.2018 18:00 Uelzen Baskets MTV Tostedt Lessing-Gymnasium Damen Extern Extern
Bezirksliga Süd mU18 5143 9 01.12.2018 14:00 MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen SC Lüchow a.K. Hauptschulturnhalle
Bezirksliga Süd mU16 6127 9 01.12.2018 16:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Landesliga weiblich U14 1093 11 02.12.2018 11:00 TK Hannover Uelzen Baskets Otfried-Preußler-Schule
Bezirksliga Ost mU14 7326 9 02.12.2018 14:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel II Lessing-Gymnasium Eltern Bjarne David
Bezirksoberliga Damen 1543 9 02.12.2018 16:00 SV Grambke Oslebshausen Uelzen Baskets Vereinszentrum SGO
Bezirksliga Ost mU14 7330 10 08.12.2018 15:00 TuS Hohnstorf/Elbe Uelzen Baskets Grundschule Hohnstorf
Bezirksliga wU16 5748 10 08.12.2018 16:15 Basketball Lesum Vegesack Uelzen Baskets Heisterbusch
Bezirksliga Süd Herren 2148 10 08.12.2018 18:00 TV Jahn Walsrode Uelzen Baskets Sporthalle am Gymnasium
Bezirksliga Ost mU12 8228 10 09.12.2018 12:00 Uelzen Baskets SV Hambühren Lessing-Gymnasium Eltern Andreas Cindy
Bezirksoberliga Damen 1548 10 09.12.2018 13:00 TSV Osterholz-Tenever e. V. Uelzen Baskets Schulzentrum Koblenzer Str.
Bezirksliga Süd mU16 6128 10 09.12.2018 14:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium mU18 Torben P Andreas
Landesliga weiblich U14 1100 12 09.12.2018 14:00 ASC 46 Göttingen Uelzen Baskets Hainberg Gymnasium
Bezirksliga Süd mU18 5147 10 09.12.2018 16:00 MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen TSV Buxtehude-Altkloster Lessing-Gymnasium mU16 Torben P Ronja
Bezirksliga Ost mU14  7309  3  16.12.2018 17:00  Uelzen Baskets  SC Lüchow  Lessing-Gymnasium  mU14  Joshua  Tommy
Bezirksoberliga Damen 1554   12.01.2019 18:00 TuS Ebstorf MTV Tostedt Hauptschulturnhalle      
Bezirksliga wU12 7534 2 13.01.2019 11:30 BG Bierden-Bassen-Achim Uelzen Baskets Bockhorster Weg
Bezirksliga wU16 5751 11 13.01.2019 12:00 Uelzen Baskets BC-VSK Osterholz-Scharmbeck. Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU12 7541 4 13.01.2019 13:00 VfL Stade Uelzen Baskets Bockhorster Weg
Landesliga weiblich U14 1103 13 13.01.2019 14:00 Uelzen Baskets BBC Osnabrück Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1551 11 13.01.2019 16:00 Uelzen Baskets TV Falkenberg u.U. e.V. Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2151 11 13.01.2019 18:00 Uelzen Baskets TuS Nenndorf Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd U10 9013 5 19.01.2019 10:00 SV Hambühren I Uelzen Baskets Sporthalle Ovelgönne
Bezirksliga Süd U10 9012 4 19.01.2019 12:00 Uelzen Baskets TuS Ebstorf Sporthalle Ovelgönne
Landesliga weiblich U14 1112 14 19.01.2019 15:00 BG 74 Göttingen Uelzen Baskets Halle am Felix-Klein-Gym. I
Bezirksliga Süd mU16 6136 2 20.01.2019 14:00 Uelzen Baskets TSV Buxtehude-Altkloster Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2163   26.01.2019 16:00 TuS Hohnstorf/Elbe II Black Huskies Schneverdingen Grundschule Hohnstorf      
Landesliga weiblich U14 1119 15 27.01.2019 12:00 Uelzen Baskets USC Braunschweig Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU16 5764 13 27.01.2019 14:00 Uelzen Baskets Bremer BV "Brinkum" Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1564 13 27.01.2019 16:00 Uelzen Baskets Bremer BV "Brinkum" Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2164 13 27.01.2019 18:00 Uelzen Baskets SC Lüchow Lessing-Gymnasium      
Landesliga weiblich U14 1121 16 03.02.2019 14:00 Uelzen Baskets Oldenburger TB Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2167   09.02.2019 18:00 SC Lüchow TSV Buxtehude-Altkloster Sporthalle Gymnasium      
Bezirksliga Süd mU16 6142 4 10.02.2019 10:00 Uelzen Baskets TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU16 5766 14 10.02.2019 12:00 Uelzen Baskets BG Bierden-Bassen-Achim a.K. Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1566 14 10.02.2019 16:00 Uelzen Baskets TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2166 14 10.02.2019 18:00 Uelzen Baskets TuS Hohnstorf/Elbe II Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU16 5773 15 16.02.2019 16:00 Bremen 1860 Uelzen Baskets Curiestr.
Bezirksliga Süd mU16 6143 5 16.02.2019 16:30 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Theodor-Heuss-Schule
Landesliga weiblich U14 1130 17 17.02.2019 11:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Pestalozzischule
Bezirksliga Süd mU18 5171 15 17.02.2019 16:00 MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen SV Hambühren Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2173 15 17.02.2019 18:00 TSV Buxtehude-Altkloster Uelzen Baskets Schulzentrum Süd
Bezirksliga Süd U10 9021 7 23.02.2019 12:00 SV Hambühren II Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Bezirksliga Süd U10 9027 9 23.02.2019 14:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Bezirksoberliga Damen 1511   23.02.2019 17:00 TuS Ebstorf Bremer BV "Brinkum" Hauptschulturnhalle      
Bezirksliga wU16 5780 16 24.02.2019 12:00 Uelzen Baskets SV Grambke Oslebshausen Lessing-Gymnasium      
Landesliga weiblich U14 1134 18 24.02.2019 14:00 Uelzen Baskets TSV Lamstedt Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1580 16 24.02.2019 16:00 Uelzen Baskets TSV Lamstedt II Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU16 5783 17 02.03.2019 14:00 TSV Lamstedt Uelzen Baskets Schulsporthalle Lamstedt
Bezirksliga Süd mU16 6151 7 03.03.2019 11:00 TSV Buxtehude-Altkloster Uelzen Baskets Schulzentrum Süd
Bezirksliga wU12 7549 7 03.03.2019 11:00 Uelzen Baskets BG Bierden-Bassen-Achim Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga wU12 7556 9 03.03.2019 14:00 Uelzen Baskets VfL Stade Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1583 17 03.03.2019 14:00 MTV Tostedt Uelzen Baskets Realschule
Bezirksliga Süd Herren 2183 17 03.03.2019 16:00 MTV Tostedt Uelzen Baskets Realschule
Bezirksoberliga Damen 1590   09.03.2019 16:00 TuS Ebstorf TSV Lamstedt II Hauptschult#      
Bezirksliga Süd mU18 5188 18 09.03.2019 16:00 SC Lüchow a.K. MSG Bevensen/Ebstorf/Uelzen Sporthalle Gymnasium
Landesliga weiblich U14 1149 20 10.03.2019 12:00 Uelzen Baskets Eintracht Braunschweig Lessing-Gymnasium      
Bezirksoberliga Damen 1588 18 10.03.2019 16:00 Uelzen Baskets SV Grambke Oslebshausen Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd Herren 2188 18 10.03.2019 18:00 Uelzen Baskets Black Huskies Schneverdingen Lessing-Gymnasium      
Bezirksliga Süd mU16 6157 9 16.03.2019 14:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle
Bezirksliga Süd U10 9006 2 17.03.2019 10:00 Uelzen Baskets SV Hambühren II Sporthalle Ovelgönne
Landesliga weiblich U14 1154 21 17.03.2019 11:15 MTV/BG Wolfenbüttel Uelzen Baskets Landeshuter Platz
Bezirksliga Süd U10 9001 1 17.03.2019 12:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Sporthalle Ovelgönne
Bezirksliga Süd mU16 6158 10 23.03.2019 00:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium      
Landesliga weiblich U14 1159 22 24.03.2019 14:00 Uelzen Baskets TK Hannover Lessing-Gymnasium