Neue Angebote: Montag 18.00-19.00: Damen Fitness 40+/-, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 16.00-17.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji Kursform, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 18.30–19.30: Trivital  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Spielplan
Liga Nr. Tag Datum Heim Gast Halle Verantwortlich Bus KG SR 1 SR 2
Bezirksliga Süd Herren 2153 11 14.01.2018 11:00 TuS Nenndorf Uelzen Baskets Sporthalle Klecken Michel Nein - - -
Bezirksliga wU12 7553 11 14.01.2018 14:00 Uelzen Baskets VfL Stade Lessing-Gymnasium Stefan - Eltern Martje Tommy
Bezirksliga wU18 5555 11 14.01.2018 16:00 Uelzen Baskets TSV Lamstedt Lessing-Gymnasium Marie - Eltern Thomas Martje
Qualifikationsrunde wU14 6533 2 20.01.2018 14:00 BTS Neustadt Uelzen Baskets II Vereinszentrum BTS Thomas Nein - - -
Weiterführungsrunde wU14 6632 2 20.01.2018 15:00 Basketball Lesum Vegesack Uelzen Baskets I a.K. Heisterbusch Jonas
- - -
Bezirksliga wU12 7560 12 20.01.2018 16:00 TSV Lamstedt Uelzen Baskets Schulsporthalle Lamstedt Stefan Ja - - -
Bezirksliga Süd mU18 5128 10 20.01.2018 17:00 VfL Stade Uelzen Baskets Bockhorster Weg René Nein - - -
Bezirksliga Süd Herren 2160 12 20.01.2018 18:00 BSG Südheide TuS Nenndorf Sportpark Bergen - - - Lorenz Manuel
Weiterführungsrunde Ost mU12 8333 2 21.01.2018 12:00 Uelzen Baskets BG Bierden-Bassen-Achim Lessing-Gymnasium Torben - Eltern Martje Jonas
Qualifikationsrunde Ost mU14 7337 3 21.01.2018 12:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel II Uelzen Baskets Große Sporthalle Scheeßel Ronja Ja - - -
Bezirksliga wU18 5556 12 21.01.2018 14:00 Uelzen Baskets Bremer BV "Brinkum" a.K. Lessing-Gymnasium Marie - U18m Jonas Andreas
Bezirksliga Süd mU18 5134 2 21.01.2018 16:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel Lessing-Gymnasium René - U18w Martje Konrad
Bezirksliga Süd Herren 2163 13 27.01.2018 16:00 TuS Hohnstorf/Elbe II Uelzen Baskets Grundschule Hohnstorf Michel Nein - - -
Bezirksliga wU18 5564 13 27.01.2018 16:00 TuS Ebstorf a.K. Uelzen Baskets Hauptschulturnhalle Marie Nein - - -
Bezirksliga Süd U10 9009 3 28.01.2018 12:00 Uelzen Baskets m Uelzen Baskets w Lessing-Gymnasium Albert/Mona - Eltern David Cindy
Qualifikationsrunde wU14 6547 6 28.01.2018 16:00 BG Bierden-Bassen-Achim a.K. Uelzen Baskets II Bassener Sporthalle Thomas Ja - - -
Bezirksliga Süd mU18 5140 4 28.01.2018 16:00 SC Lüchow a.K. Uelzen Baskets Sporthalle Gymnasium René Nein - - -
Bezirksliga Süd Herren 2137 8 03.02.2018 18:00 SC Lüchow TuS Nenndorf Sporthalle Gymnasium
- - Manuel Jonas
Qualifikationsrunde wU14 6544 5 11.02.2018 14:00 Uelzen Baskets II Bremer BV "Brinkum" a.K. Lessing-Gymnasium Thomas - U18m René Moritz
Bezirksliga Süd mU18 5143 5 11.02.2018 16:00 Uelzen Baskets VfL Stade Lessing-Gymnasium René - U14wII Moritz Andreas
Bezirksliga Süd Herren 2168 14 11.02.2018 18:00 BSG Südheide Uelzen Baskets Sportpark Bergen Michel Nein - - -
Bezirksliga Süd U10 9011 4 17.02.2018 13:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets m Hauptschulturnhalle Albert Nein - - -
Bezirksliga Süd U10 9021 7 17.02.2018 15:00 TuS Ebstorf Uelzen Baskets w Hauptschulturnhalle Thomas Nein - - -
Bezirksliga Süd Herren 2176 16 24.02.2018 18:00 SC Lüchow TuS Hohnstorf/Elbe II Sporthalle Gymnasium Prüfung Fabri - - Jonas Lasse
Bezirksliga Süd mU18 5149 7 24.02.2018 14:15 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets Theodor-Heuss-Schule René Ja - - -
Weiterführungsrunde wU14 6638 5 25.02.2018 12:00 Uelzen Baskets I a.K. Basketball Lesum Vegesack Lessing-Gymnasium Jonas - U14wII Moritz Cindy
Qualifikationsrunde wU14 6548 7 25.02.2018 14:00 Uelzen Baskets II BTS Neustadt Lessing-Gymnasium Thomas - U14wI Moritz Lorenz
Bezirksliga Süd Herren 2178 16 25.02.2018 16:00 MTV Tostedt Uelzen Baskets Realschule Michel Nein - - -
Bezirksliga wU18 5584 17 03.03.2018 17:00 VfL Stade Uelzen Baskets Bockhorster Weg Marie Ja - - -
Bezirksliga Süd Herren 2185 17 03.03.2018 19:00 BSG Südheide MTV Tostedt Sportpark Bergen - - - Lorenz Ronja
Bezirksliga wU12 7582 17 04.03.2018 10:00 Uelzen Baskets BG Bierden-Bassen-Achim Lessing-Gymnasium Stefan - U14wI Tommy -
Weiterführungsrunde wU14 6634 3 04.03.2018 12:00 Uelzen Baskets I a.K. Eisbären Bremerhaven e.V. Lessing-Gymnasium Jonas - U12w David Cindy
Qualifikationsrunde Ost mU14 7352 8 04.03.2018 14:00 Uelzen Baskets BG '89 Rotenburg/Scheeßel II Lessing-Gymnasium Ronja - U14wII René Bjarne
Qualifikationsrunde wU14 6532
04.03.2018 16:00 Uelzen Baskets II BG Bierden-Bassen-Achim a.K. Lessing-Gymnasium Thomas - U14m René Joshua
Bezirksliga Süd U10 9006 2 10.03.2018 12:00 Uelzen Baskets w TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium Thomas - Eltern Andreas David
Weiterführungsrunde Ost mU12 8339 5 10.03.2018 12:30 BG Bierden-Bassen-Achim Uelzen Baskets Bassener Sporthalle Torben Nein - - -
Bezirksliga Süd U10 9017 6 10.03.2018 13:30 SV Hambühren TuS Ebstorf Lessing-Gymnasium - - Eltern Torben A. Andreas
Weiterführungsrunde wU14 6640 6 10.03.2018 14:00 Eisbären Bremerhaven e.V. Uelzen Baskets I a.K. Basketballschule Jonas Ja - - -
Bezirksliga Süd U10 9001 1 10.03.2018 15:00 BG '89 Rotenburg/Scheeßel Uelzen Baskets w Lessing-Gymnasium Thomas - Eltern Andreas Torben A.
Qualifikationsrunde Ost mU14 7354 9 FÄLLT AUS Uelzen Baskets TuS Huchting I Lessing-Gymnasium Ronja - - - -
Bezirksliga Süd Herren 2190 18 11.03.2018 12:00 TuS Hohnstorf/Elbe II TuS Nenndorf Grundschule Hohnstorf Prüfung Linde - - Camilla Konrad
Bezirksliga wU18 5587 18 11.03.2018 14:00 Uelzen Baskets Bremen 1860 Lessing-Gymnasium Marie - U18m Jonas Joshua
Bezirksliga Süd mU18 5155 9 11.03.2018 16:00 Uelzen Baskets SC Lüchow a.K. Lessing-Gymnasium René - U18w Axel Martje
Qualifikationsrunde Ost mU14 7339 4 17.03.2018 12:30 TuS Huchting I Uelzen Baskets Blaue Halle Ronja Ja - - -
Qualifikationsrunde wU14 6559 10 18.03.2018 12:00 Bremer BV "Brinkum" a.K. Uelzen Baskets II KGS Brinkum Thomas Ja - - -
Bezirksliga Süd mU18 5158 10 18.03.2018 12:30 VfL Stade Uelzen Baskets Bockhorster Weg René Nein - - -