Aktuelle Angebote: Montag 14.30-15.30: Seniorengymnastik, Montag 18.00-19.00: Frauenfitness 40+/-, Montag 20.00-21.30: Prellball, Dienstag 8:00-8.45: Reha-Sport, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 15.00-16.00: Kinderturnen 3-6 Jahre, Dienstag 16.00-17.00: Eltern-Kind-Turnen, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis Mittwoch 15.00-16.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Mittwoch 16.00-17.00: Leichtathletik, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Mittwoch 20.00-21.00: Zumba, Donnerstag 9.00-10.00: Rückenfit, Donnerstag 10:00-10.45: Reha-Sport, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 15.30-16.30: Fitte Kids 5-7 Jahre, Freitag 16.30–17.30: Trivital, Freitag 17:30-20.00: Federball scharf, Freitag 20:00-22.00: Tischtennis Erwachsene  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Ergebnisliste 1.000 m Jungen
Platz Gesamt StartNr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Jungen M05
1. 43. 35 Becker, Robin 2003 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:41,93
2. 47. 169 Pallas, Hendrik 2003 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:06:02,60
3. 48. 168 Weiß, Conner 2003 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:07:08,15
Jungen M07
1. 26. 11 Romanski, Joris 2001 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:52,37
2. 27. 119 Behnke, Joshua 2001 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:53,42
3. 35. 127 Dittmer, Dennis 2001 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:23,12
4. 38. 125 Kühne, Jan 2001 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:28,39
Schüler C M10
1. 3. 36 Dreher, Miles 1998 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:00,81
2. 8. 279 Richter, Moritz 1998 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:09,20
3. 25. 200 Gmehling, Simon 1998 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:50,43
4. 29. 201 Breße, Eduard 1998 m Grundschule Westerweyhe 0:04:56,35
5. 34. 195 Mählitz, Nico 1998 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:13,10
6. 44. 197 Schulz, Alexander 1998 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:43,15
7. 45. 202 Dück, Alexander 1998 m Grundschule Westerweyhe 0:05:43,87
Schüler C M11
1. 1. 39 Köhler, Julius 1997 m Ilmenau-Apotheke 0:03:38,50
2. 2. 223 Romanski, Jasper 1997 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:03:39,42
3. 4. 72 Hauskeller, Aike 1997 m MTV Bad Bevensen 0:04:04,43
4. 17. 18 Tscharntke, Philipp 1997 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:34,62
Schüler D M08
1. 5. 139 Oetzmann, Carl 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:04,65
2. 10. 144 Dreyer, Leon 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:24,06
3. 13. 136 Grelle, Oliver 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:32,45
4. 14. 120 Gehlken, Benedikt 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:32,82
5. 15. 130 Hewelt, Finn-Niklas 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:33,15
6. 16. 274 Tappe, Nick 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:33,53
7. 18. 53 Gill, Jannik 2000 m   0:04:38,56
8. 19. 135 Leddin, Fabian 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:40,84
9. 21. 121 Sander, Kjell 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:42,75
10. 24. 17 Tscharntke, Enno 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:47,98
11. 28. 273 Marks, Bennett 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:55,20
12. 30. 128 Mielke, Maximilian 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:01,71
13. 31. 145 Pelzer, Fabian 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:05:03,39
14. 36. 129 Winkler, Nils 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:25,04
15. 39. 122 Meißner, Lukas 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:36,17
16. 40. 140 Odendahl, Lorenz 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:05:37,85
17. 41. 89 Cohrs, Cedric 2000 m Gerdauer Meilenfrösche 0:05:39,79
18. 42. 124 Kinder, Ferris 2000 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:40,35
Schüler D M09
1. 6. 133 Fleischmann, Yannic 1999 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:07,64
2. 7. 95 Röbsch, Cornelius 1999 m Post SV Uelzen 0:04:09,01
3. 9. 30 Körding, Jonas 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:19,26
4. 11. 180 Richter, Marius 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:29,45
5. 12. 96 Moczarski, Daniel 1999 m Post SV Uelzen 0:04:29,67
6. 20. 97 Steckelberg, Jörg 1999 m Post SV Uelzen 0:04:42,29
7. 22. 131 Leddin, Pascal 1999 m Gerdauer Meilenfrösche 0:04:44,57
8. 23. 275 Voigts, Leon 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:04:45,53
9. 32. 146 Rosenkranz, Malte 1999 m Gerdauer Meilenfrösche 0:05:08,01
10. 33. 196 Paul, Fabian 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:08,79
11. 37. 193 Koch, Lukas 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:05:26,56
12. 46. 138 Schröder, Christoph 1999 m Gerdauer Meilenfrösche 0:05:46,23