Neue Angebote: Montag 18.00-19.00: Damen Fitness 40+/-, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 16.00-17.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji Kursform, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 18.30–19.30: Trivital  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Ergebnisliste 4.000 m Lauf
Platz Gesamt StartNr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
A-Jugend männlich
1. 27. 272 Hanke, Jonas 1989 m TV Uelzen 0:21:39,18
2. 34. 160 Dittmer, Nils 1990 m Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:23:47,23
B-Jugend männlich
1. 2. 7 Markefke, Lukas 1991 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:15:58,28
2. 6. 241 Markefke, Moritz 1991 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:16:39,01
3. 15. 5 Schulz, Lorenz 1991 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:18:47,46
B-Jugend weiblich
1. 38. 157 Schmidt, Johanna 1992 w Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:24:11,96
M20 HK
1. 21. 6 Grafe, Sebastian 1987 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:20:13,40
2. 24. 8 Busch, Carsten 1985 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:21:21,64
3. 35. 247 Harneid, Maik 1980 m SV Natendorf 0:24:00,12
M30
1. 10. 67 Freter, Karsten 1976 m Volksbank Uelzen-Salzwedel eG 0:17:20,85
2. 32. 249 Brinkmann, Stefan 1974 m SV Natendorf 0:23:18,10
M35
1. 1. 50 Schenk, Holger 1970 m MTV Himbergen 0:15:23,46
2. 16. 248 Gräber, Andre 1973 m SV Natendorf 0:19:07,64
M40
1. 5. 57 Dierks, Andreas 1967 m Post SV Uelzen 0:16:07,50
2. 9. 240 Hinz, Michael 1967 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:17:17,15
3. 11. 186 Thiel, Henry 1965 m MTV Bad Bevensen 0:17:21,14
4. 23. 24 Freitag, Ulrich 1968 m Agrar Handels-Transport Oetzendorf 0:20:20,75
M50
1. 13. 100 Fleischmann, Rolf 1954 m Lauftreff TV Uelzen 0:17:40,43
2. 14. 47 Persiel, Erhard 1955 m MTV Himbergen 0:18:32,82
M65
1. 29. 43 Hartmann, Peter 1943 m MTV Himbergen 0:22:32,75
2. 39. 294 Bartelt, Horst 1943 m Vfl Suderburg 0:24:28,14
M70
1. 47. 45 Kaiser, Albrecht 1930 m MTV Himbergen 0:26:34,53
Schüler A M14
1. 19. 25 Freitag, Tobias 1994 m Agrar Handels-Transport Oetzendorf 0:19:57,26
2. 43. 159 Baumann, Jan 1994 m Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:25:43,87
Schüler A M15
1. 17. 10 Hanke, Ruben 1993 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:19:10,71
2. 18. 156 Schulz, Max 1993 m Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:19:12,21
3. 37. 155 Dittmer, Sören 1993 m Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:24:10,62
4. 46. 158 Baumann, Tim 1993 m Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:26:33,95
Schüler B M13
1. 4. 167 Leibrandt, Maximilian 1995 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:16:04,54
2. 7. 166 Merkel, Philipp 1995 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:17:03,29
3. 28. 277 Odendohl, Felix Connor 1995 m SJ Dreilingen 0:22:32,71
Schüler C M11
1. 3. 84 Ramünke, Jan 1997 m SV Rosche 0:15:59,48
Schüler D M09
1. 26. 31 Körding, Jonas 1999 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:21:28,51
Schülerinnen B W13
1. 20. 288 Sommerfeld, Anne 1995 w Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:20:07,78
W20 HK
1. 33. 161 Dittmer, Laura 1980 w Jugendfeuerwehr Kirch-/Westerweyhe 0:23:32,64
W35
1. 44. 298 Carstens, Nina 1971 w SJ Dreilingen 0:26:01,81
W40
1. 8. 41 Köhler, Meike 1964 w Ilmenau-Apotheke 0:17:06,59
2. 22. 59 Franzke-Machel, Karin 1964 w Post SV Uelzen 0:20:17,00
3. 25. 102 Kachel, Heike 1965 w Lauftreff TV Uelzen 0:21:28,17
4. 41. 85 Ramünke, Dörte 1964 w SV Rosche 0:25:06,65
W45
1. 12. 66 Wiethake, Kerstin 1960 w Post SV Uelzen 0:17:21,40
2. 31. 101 Glißmann, Kerstin 1963 w Lauftreff TV Uelzen 0:22:51,34
3. 36. 44 Jungwirth, Gabriele 1963 w MTV Himbergen 0:24:03,78
W50
1. 30. 281 Hackert, Gudrun 1958 w Post SV Uelzen 0:22:50,50
2. 40. 48 Persiel, Ulrike 1955 w MTV Himbergen 0:24:35,82
3. 42. 86 Grote, Waltraud 1958 w SV Rosche 0:25:15,14
W55
1. 48. 103 Kopplin, Karin 1952 w Lauftreff TV Uelzen 0:27:09,48
W60
1. 45. 104 Häusler, Roswita 1944 w Lauftreff TV Uelzen 0:26:16,34