Neue Angebote: Montag 14.30-15.30: Damen Fitness 60+/-, Montag 18.00-19.00: Damen Fitness 40+/-, Montag 20.00-21.30: Prellball, Dienstag 8:00-8.45: Reha-Sport, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 15.00-16.00: Kinderturnen 3-6 Jahre, Dienstag 16.00-17.00: Eltern-Kind-Turnen, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis Mittwoch 15.00-16.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Mittwoch 16.00-17.00: Leichtathletik, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Mittwoch 20.00-21.00: Zumba, Donnerstag 9.00-10.00: Rückenfit, Donnerstag 10:00-10.45: Reha-Sport, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 15.30-16.30: Fitte Kids 5-7 Jahre, Freitag 16.30–17.30: Trivital, Freitag 17:30-20.00: Federball scharf, Freitag 20:00-22.00: Tischtennis Erwachsene  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Ergebnisliste 10.000 m
Platz Gesamt StartNr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
A-Jugend männlich
1. 13. 243 Strube, Lasse 1989 m SV Natendorf 0:44:42,65
B-Jugend männlich
1. 4. 49 Schenk, Sven 1992 m MTV Himbergen 0:39:38,78
B-Jugend weiblich
1. 43. 149 Wittenberg, Elsa 1992 w Oetzendorf 0:55:39,00
M20 HK
1. 1. 60 Jäkel, Kersten 1984 m Post SV Uelzen 0:36:14,31
2. 5. 58 Ernst, Stefan 1983 m Post SV Uelzen 0:42:14,79
3. 6. 162 Lindemann, Tom 1986 m TuS Wieren 0:42:30,90
M30
1. 18. 299 Rollert, Diemo 1974 m TSV Wriedel 0:46:11,23
2. 23. 245 Stahl, Markus 1978 m SV Natendorf 0:46:50,89
3. 29. 64 Schwerma, Marco 1976 m Post SV Uelzen 0:50:17,06
M35
1. 2. 114 Horn, Carsten 1971 m Vfl Suderburg 0:38:01,40
2. 10. 301 Niebuhr, Bernd 1969 m ILT Bock 0:43:41,70
3. 25. 23 Richter, Marco 1973 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:47:18,14
4. 32. 212 Dammann, Henrik 1973 m Oetzen 0:50:59,65
5. 41. 109 Tasli, Ahmet 1972 m Lauftreff TV Uelzen 0:54:01,82
M40
1. 3. 55 Deumann, Jörg 1965 m Post SV Uelzen 0:38:55,25
2. 7. 71 Hauskeller, Hans-Martin 1965 m MTV Bad Bevensen 0:43:15,71
3. 9. 3 Giesecke, Bernd 1968 m TSV Wrestedt 0:43:29,15
4. 12. 118 Dehrmann, Peter 1967 m Vfl Suderburg 0:44:14,20
5. 33. 62 Machel, Gerhard 1965 m Post SV Uelzen 0:51:18,59
6. 35. 295 Müller, Michael 1967 m FF Stederdorf 0:51:37,76
7. 36. 22 Tonn, Paul 1968 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:51:38,25
8. 39. 283 Matzen, Norbert 1965 m   0:52:28,31
M45
1. 8. 110 Glißmann, Klaus 1963 m Lauftreff TV Uelzen 0:43:24,76
2. 11. 216 Krock, Olaf 1963 m Post SV Uelzen 0:44:03,09
3. 15. 218 Constien, Martin 1960 m VfL Ostelsheim 0:45:09,20
4. 16. 52 Klar , Günter 1959 m SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 0:45:26,50
5. 20. 220 Röver, Klaus 1959 m   0:46:29,67
6. 31. 9 Hanke, Michael 1959 m SC Kirch-/Westerweyhe 0:50:37,04
7. 46. 69 Reich, Frank-Uwe 1963 m Volksbank Uelzen-Salzwedel eG 0:56:07,89
M50
1. 14. 113 Deutschmann, Lothar 1958 m Vfl Suderburg 0:44:57,45
2. 21. 287 Szallies, Benno 1957 m Schwarz-Weiß Groß Thondorf 0:46:37,78
3. 24. 271 Leder, Rainhard 1955 m Uelzen 0:47:14,76
4. 37. 63 Müller, Wolfgang 1955 m Post SV Uelzen 0:51:44,00
5. 38. 1 Wannovius, Kay 1954 m Lauftreff TV Uelzen 0:52:03,15
6. 48. 70 Milnikel, Bernd 1958 m Volksbank Uelzen-Salzwedel eG 0:57:11,50
M55
1. 17. 12 Pilgrim, Eckhard 1951 m TSV Wrestedt 0:45:58,10
2. 22. 46 Liedtke, Manfred 1950 m MTV Himbergen 0:46:40,89
3. 26. 111 Dudeck, Hans-Joachim 1950 m Lauftreff TV Uelzen 0:48:19,46
4. 27. 282 Sinia, Renze 1950 m MTV Himbergen 0:48:25,78
5. 28. 280 Göhsing, Günter 1950 m Ski-Club Uelzen 0:49:47,04
M60
1. 49. 296 Müller, Detlev 1946 m TSV Wrestedt 0:57:51,12
M65
1. 40. 224 Zerr, Uwe 1941 m Bergen 0:53:32,43
W35
1. 30. 291 Paeger, Petra 1973 w   0:50:30,46
2. 44. 106 Tieding, Andrea 1971 w Lauftreff TV Uelzen 0:55:42,48
3. 45. 270 Ramachers, Ulrike 1969 w   0:55:58,64
W40
1. 19. 221 Constien, Imke 1966 w VfL Ostelsheim 0:46:18,39
2. 34. 278 Riecke, Gunda 1967 w SV Rosche 0:51:19,65
W45
1. 42. 108 Gebhardt, Gabi 1963 w Lauftreff TV Uelzen 0:54:15,00
2. 47. 68 Reich, Bärbel 1960 w Volksbank Uelzen-Salzwedel eG 0:57:11,29