Aktuelle Angebote: Montag 14.30-15.30: Seniorengymnastik, Montag 18.00-19.00: Frauenfitness 40+/-, Montag 20.00-21.30: Prellball, Dienstag 8:00-8.45: Reha-Sport, Dienstag 9.00-10.00: Pilates, Dienstag 15.00-16.00: Kinderturnen 3-6 Jahre, Dienstag 16.00-17.00: Eltern-Kind-Turnen, Dienstag 17.00-22.00: Tischtennis Mittwoch 15.00-16.00: Fitte Kids 5-7 Jahre, Mittwoch 16.00-17.00: Leichtathletik, Mittwoch 18.30-20.00: Yoga, Mittwoch 20.00-21.00: Zumba, Donnerstag 9.00-10.00: Rückenfit, Donnerstag 10:00-10.45: Reha-Sport, Donnerstag 18.30–19.30: Taiji, Donnerstag 19.30–20.30: gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, Freitag 15.30-16.30: Fitte Kids 5-7 Jahre, Freitag 16.30–17.30: Trivital, Freitag 17:30-20.00: Federball scharf, Freitag 20:00-22.00: Tischtennis Erwachsene  » mehr ...   Termine:   » weitere Termine ...
 
   
 

Kooperationen

Tennis
Terminplan

Veranstaltungen 2015

 

 

Ort

Was?

U10

U12

U14

U16

U18

U20

Erwach-sene

Melde-

Schluss

Sonntag

19.04.

Bad Bevensen

Werfertag

-

Kugel,Diskus,Speer ab 13.30 Uhr

Kugel, Diskus, Speer ab 10.30 Uhrr

14.04.

Samstag

25.04.

Bad Bevensen

Bahneröffnung+

KM 800m

 

50m,800m

75m,800m,Weit

100m,800m , Weit, Kugel

100m, Weit, Kugel,

800m KM

21.04.

Samstag

09.05.

Bad Bev.

KM einzel

3X800m

3X800m

60 Hü, Speer, 3X800

Speer, 80+300m Hürden

Speer, 100+400m Hürden,Drei

04.05.

Sonntag

10.05.

Bad Bev.

KM einzel

-

-

75,Kugel,Diskus, Weit

100,300,Kugel,Diskus

Weit,Hoch

100,200,400,Hoch,Weit,

Kugel,Diskus, 4X100m

04.05.

Sonntag

10.05.

Bad Bev.

Ilmenaulauf

 

 

 

 

 

 

 

04.05.

Donnerst.

14.05.

Nienhag.

Sprintcup,

Stab,Langhürde

30,50,75m

50,75,100m

60-100-150m

60-100-200m

12.05.

Sonntag

17.05.

Bad Bev.

Schülerbestenk.

u.jünger:

Dreikampf

Vierkampf

-

-

-

 

 

24.05.

Zeven

BM

 

1500m, Hindernis, Langhürden

14.05.

 

30.05.

Wehdel

BM Blöcke

-

Alle Blöcke U14,U16

22.05.

 

31.05.

OsterholzScharmb

BM einzel

 

100,200,400,Hoch,Weit,Drei,Kugel,Diskus,Speer

4X100

25.05.

Samstag

06.06.

Uelzen

KM,BM Stab

-

-

-

Stabhoch

01.06.

Freitag

12.06.

Uelzen

AZ-Abendlauf

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

14.06.

Nienhagen

BM einzel

-

-

100,300,800, Hü,Weit,Drei,Hoch.Kugel,Diskus,Speer

 

 

 

08.06.

Sa/So

20./21.06.

Göttingen

NDM einzel

-

-

-

X

-

X

09.06.

Sa/So

27./28.06.

Mann-

Heim

Juniorengala

-

-

-

-

X

X U23

 

Sa/So

4./5.7.

Verden

LM einzel

-

-

-

-

Erwachsene und U18

23.06.

Sonntag

05.07.

Papenb.

LM Block

-

-

-

Alle Blöcke

-

23.06.

Freitag

10.07.

Westerw.

Kreisfrauensp.

-

-

-

-

Dreikampf

10.07.

Sa/So

11. u.12.7.

Celle

LM einzel

-

-

-

-

-

einzel

-

30.06.

Freitag

17.07.

Gerdau

Meilenlauf

 

 

 

 

 

 

 

17.06.

Sa/So

18./19.7.

?

NDM einzel

-

-

-

Nur M/W 15

-

X

-

07.06.

Sonntag

19.07.

Bad Bev.

Schülerbestenk.

 

 

 

 

 

 

 

?

Fr/Sa/So

31.07.-02.08.

Jena

DJM U20

-

-

-

-

-

X

-

14.07.

Freitag

07.08.

Bad Bodent.

Seeparklauf

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

19.09.

Schnever-dingen

Kreisvergleich

-

Nur Nominierte

-

-

-

 

Samstag

26.09.

Hanstest

Waldlauf

 

 

 

 

 

 

Sonntag

25.10.

Himberg-

Göhrdelauf


 

 

 

 

 

 

Samstag

14.11.

Hössering

Herbstlangl.

 

 

 

 

 

 

Samstag

21.11.

Ebstorf

Winterlauf